Медиакарта
1:23 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудники УФСИН России по Тюменской области пресекли попытки доставки в колонии алкоголя и сотовых телефонов

Очередные попытки доставки осужденным запрещенных предметов на территорию тюменских исправительных учреждений были пресечены сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

В исправительной колонии строгого режима УФСИН России по Тюменской области во время досмотра продуктовой передачи, которую осужденному передавал 26-летний гражданин, в 52 банках с рыбными консервами (упакованных заводским способом), сотрудники отдела безопасности обнаружили 12,5 литров жидкости прозрачного цвета с характерным запахом спирта.

По факту попытки передачи в колонию запрещенных предметов сотрудниками ИК-2 составлен протокол об административном правонарушении. Гражданин, пытавшийся ухищренным способом доставить алкоголь осужденному, передан сотрудникам полиции.

В минувшие выходные ночью на участке, прилегающем к колонии общего режима №4, сотрудниками отдела безопасности совместно с бойцами отдела специального назначения УФСИН России по Тюменской области одновременно были задержаны мужчины 1991 г.р. и 1981 г.р., у которых изъято 25 ёмкостей по 0,5 л. спиртосодержащей жидкости и 3 сотовых телефона с зарядными устройствами, приготовленные к перебросу. На граждан составлен административный протокол.

Напомним, что за попытки доставить в исправительные учреждения запрещённые предметы предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Автор: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области