Медиакарта
23:58 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

На Крещение – в «Тараскуль»!

19 января здравница «Тараскуль» приглашает тюменцев на Крещенские купания!

     В ночь с 18 на 19 января христианский православный мир отмечает один из самых важных и древних праздников – Крещение Господне или Богоявление. В этот день Церковь вспоминает крещение Иисуса в реке Иордан и явление миру всех трех Лиц Святой Троицы: Бога Отца, Бога Сына Иисуса Христа и Бога Святого Духа. Этот праздник связывают с окунанием в ледяную прорубь – иордань. В Ветхом завете говорилось о том, что крещенская вода смывает все плохое в человеке и дает начало хорошему. В Новом завете крещение водой символизирует избавление от грехов и возрождение чистой духовной жизни. 

     Крещенские купания в Центре реабилитации «Тараскуль»  проводятся уже много лет. Начнется праздничный день Крестным ходом от часовни в Честь Иконы Божьей матери Живоносный источник, расположенной на территории здравницы, к озеру М. Тараскуль, где состоится освящение иордани. Совершить обряд крещенского купания или набрать освященной воды можно будет в течение всего дня с 8.00 утра до 17.00. Купель оборудована безопасным подходом и спуском,  теплыми павильонами для переодевания. Окунувшись в купель, можно согреться горячим чаем или посидеть в дружеской компании за чашечкой кофе с ароматной свежей выпечкой в бистро Центра. Весь день у купели будет дежурить медицинская бригада. Вход на территорию здравницы в этот день для всех гостей – бесплатный!

     Если Вы собираетесь принять участие в Крещенских купаниях, приезжайте 19 января с 8.00 до 17.00 в «Тараскуль» и не пожалеете! Центр реабилитации «Тараскуль» находится в 22км. от г. Тюмени по Червишевскому тракту. Древний обряд в особой атмосфере зимнего леса, тихого озера, сверкающего безупречно белоснежным убранством, чистейшего воздуха, подарит Вам ощущение обновления, возрождения к новой жизни и оставит у Вас и Вашей семьи только приятные воспоминания!

Автор: ЦР "Тараскуль"