Медиакарта
22:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасатели подвели итоги

15:07 | 18 января 2017
Источник: Слава труду

По итогам 2016 года сотрудники 150-й пожарно-спасательной части 46 раз выезжали на тушение пожаров, из них восемь пожаров произошли в жилых домах.

– Работники пожарно-спасательной части привлекались четырнадцать раз на ликвидацию последствий ДТП, где необходимо было применение специального инструмента. Аромашевские пожарные были задействованы в дежурстве во время проведения различных праздников, запусков салютов. В зимний период в трёх случаях применялся пост обогрева при поломках автомобилей на трассах. Личный состав части также был активно задействован во время возникших паводков: это и помощь в организации лодочных переправ, и возведение водных преград у жилых домов путём укладывания мешков с песком, – рассказал начальник 150 ПСЧ Фёдор Наумов.

2016 год в системе МЧС был объявлен Годом пожарной охраны. Как отмечает начальник пожарно-спасательной части, минувший год оказался сложным:

– У нас была неблагоприятная паводковая ситуация в районе, как и по всей Тюменской области. По количеству пожаров вышло так же, как и в аналогичном периоде 2015 года, а самое главное – не было допущено ни одной гибели на пожарах.

Фёдор Наумов обратил внимание и на дорожно-транспортные происшествия: несмотря на то, что количество ДТП в районе снизилось, возросло число погибших в авариях.

Автор: Подготовил Иван ГОРБУНОВ