Медиакарта
4:56 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ярко, с настроением и с пользой

16:17 | 18 января 2017

Новогодние каникулы в Тобольском районе были насыщены различными мероприятиями.

В 19 филиалах центра творчества педагогами дополнительного образования было проведено 78 мероприятий. Специалисты центра в каникулы продолжали проводить занятия кружковых объединений. Настоящим подарком от них стали новогодние представления, которые они провели в Бизино и Масловой.

В целом учреждениями культуры Тобольского района было проведено 238 новогодних и рождественских мероприятий. Специалисты автоклубов выезжали с адресным поздравлением к детям-инвалидам, проживающим в малых населённых пунктах.

С 10 по 20 января бригады артистов автоклубов выезжают в малонаселённые пункты с рождественскими колядками «Настали святки». С 17 января в рамках проведения Дней татарской культуры они посетят труднодоступные районы – выступят с концертными программами в Иземети, Ишменёвой, Ачирах, Вармахлях, Топкиных, Янгутуме, Топкинбашевой, Тахтагуле, Чебурге.

Волонтёрскими отрядами была оказана помощь пожилым людям по уборке снега. А в ДЮСШ в каникулы проводилась декада спорта и здоровья. Более полутора тысяч человек приняло участие в соревнованиях по баскетболу, волейболу, футболу, лыжным гонкам и другим видам спорта.

По традиции среди клубных учреждений прошёл конкурс на лучшее новогоднее оформление здания и приклубной территории. По итогам конкурса третье место заняли Кутарбитский СДК и Ингаирский СК. На втором месте – Надцынский СДК и Санниковский СК. И первое место завоевал Нижнеаремзянский СК.

В номинации «Лучшее новогоднее оформление территории» третье место поделили клубные учреждения Булашова, Тоболтуры, Овсянниковой, на втором месте – Загваздинский СК. Победу одержали Ермаковский и Ушаровский сельские клубы.

Автор: Арсений Градов