Медиакарта
9:11 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Просто лётная погода

00:00 | 19 января 2017

Пассажиры аэропорта Рощино, оказавшиеся в зоне вылета, недоуменно крутили головами, спрашивая друг друга: «А что происходит?» Кто-то в телефонном разговоре сообщал собеседнику, что на аэровокзале творится непонятная суета: в центре стоит сцена с огромным экраном, заградительные ленточки, вокруг более десятка телекамер, толпы людей с фотоаппаратами, мужчины в цивильных костюмах, некоторые с наушниками, какие в кино обычно носят сотрудники спецслужб.

Все прояснилось, когда на сцену под звуки фанфар вышел министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов и поздравил тюменцев и гостей с официальным открытием аэровокзального комплекса после реконструкции.

Участие члена правительства подчеркнуло значимость момента не только для региона, но и для всей страны. Пропускная способность стратегического транспортного узла вырастет более чем вдвое. Кроме того, будет обеспечен совершенно новый уровень комфорта для пассажиров.

В церемонии приняли участие полпред президента в УрФО Игорь Холманских и руководители трех регионов большой Тюменской области. Глава Минтранса поблагодарил Владимира Якушева, Дмитрия Кобылкина и Наталью Комарову за слаженную работу при решении этой сложной задачи.

НА СНИМКЕ: официальные лица в зоне регистрации пассажиров.

Фото Кати Христозовой

Автор: Есен Абилькенов