Медиакарта
15:00 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Килька в спирте

00:00 | 19 января 2017

В выходные возле исправительной колонии N 4 задержали молодых людей, которые хотели перекинуть через забор 25 пластиковых пол-литровых бутылок со спиртосодержащей жидкостью, три мобильных телефона и зарядные устройства к ним.

Запрещенное изъяли, а на молодых людей составили административный протокол по статье 19.12 КоАП, рассказала пресс-секретарь УФСИН по Тюменской области Ольга Казанцева. Нарушителям грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей. Здесь все понятно.

А вот в ситуации, произошедшей накануне Нового года в исправительной колонии N 2, все еще разбираются. 26-летний парень принес в колонию продуктовую передачу, в которой были 52 консервные банки якобы с килькой. Усомнившись в том, что содержимое соответствует этикетке, работники комнаты приема передач вскрыли несколько банок. Внутри оказался спирт.

По словам Ольги Казанцевой, дело передано в полицию: банки были запаяны профессионально, не отличить от заводской работы. В интересах сотрудников правоохранительных органов узнать, где изготавливают подобную продукцию.

Автор: Мария Самаркина