Медиакарта
22:34 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Рождественские святки» для веселья и общения

09:26 | 19 января 2017

В последний день зимних каникул в городской школе № 12 состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Рождества Христова и Старого Нового года. 

Началось оно в актовом зале образовательного учреждения музыкально-развлекательной программой.
«Традиционно в начале года мы организуем праздничные гуляния. Нынешние «Рождественские святки» проводятся в формате «Подросток – подростку». Мероприятие получается особенным, если дети и взрослые становятся полноценными его участниками как на стадии планирования, так и непосредственно при проведении. Это очень важно, когда ребята готовят праздник для своих сверстников», – отметила директор СОШ № 12 Лариса Бессонова.
Также в нынешнем году помощь в организации святочных гуляний оказал настоятель Покровского храма о. Александр. Он поприветствовал всех собравшихся в зале и поздравил с праздниками.
«Первые дни нового года – особенные, это время ожидания чего-то радостного и светлого. Общими силами мы подготовили праздник, призванный сделать акцент на верности традиции отмечать Святки и закрепить положительный эффект, полученный от веселья и отдыха», – сказал на мероприятии отец Александр.
Участники развлекательной программы представили вниманию забавные сценки, исполнили весёлые рождественские колядки, песни «Первый снег», «Пока часы двенадцать бьют», «Кабы не было зимы», стихотворения «Легенда о рождении Христа», «В снегу стояла ёлочка» и другие творческие номера.
После музыкальной части во дворе школы начались народные гуляния. Дети вместе со взрослыми с большим удовольствием водили хоровод вокруг новогодней ели, состязались в забавной эстафете и перетягивании каната. После этих увлекательных занятий гостей ожидал приятный сюрприз: всех пригласили подкрепиться настоящей солдатской кашей, приготовленной в условиях полевой кухни, и согреться горячим чаем.
Ирина Алпатова.
Фото Василия Баранова.

Автор: Ирина Алпатова.