Медиакарта
9:17 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ах, этот Старый Новый год!

Как же любит русский народ праздники! Только успели встретить 2017 год, как ровно через две недели вновь происходит маленькое чудо: Новый год снова стучится к нам в двери, только уже под другим названием - Старый Новый год. И это замечательно, что такой праздник повторяется дважды, и мы можем поздравить тех, кого забыли или не успели поздравить 31 декабря, можем встретиться с друзьями и вновь зажечь огни на новогодней ёлке. 

Именно с таким намерением «дружно встретить Новый год», и собрались 13 января давние и проверенные друзья библиотеки, члены клуба «Библиотечная гостиная». А день был особенный: пятница, да ещё тринадцатое число…Когда слетаются на шабаш ведьмы, упыри и всякая прочая нечисть, а правит бал сам Сатана. Вот почему ведущие мероприятия были с рожками и хвостиками, ну и всех гостей приодели соответственно.
Но это был лишь небольшой фрагмент праздника. А в основном мы мысленно вновь перенеслись в детство: играли, пели песни, веселились! А ещё гадали. Чего только библиотечная Цыганка ни нагадала: и богатство, и покупку машины, и успех, и любовь, и много-много праздников, и поездку к тёплому морю… Было всё, как положено в новогодний праздник. Даже прозвучали куранты, и гости успели загадать желание. Пусть всё это обязательно сбудется!
Но не только пожилые люди окунулись в эту атмосферу «допразднования» Нового года. Молодежь тоже была не прочь повторить праздник. Молодые мамы со своими детками собрались на вечеринку в детской игровой комнате. Переодевшись чёртиками, устроили шуточные гадания, весёлые игры, забавные конкурсы, в которых самое активное участие принимали их дети. Заразительный смех, весёлый визг детей, задорная музыка… Вобщем, всё, как и полагается в молодежной компании.
Ну, что ж, год начался. Будет ещё много интересных дружеских встреч в стенах библиотеки и за её пределами. Будут встречи со старыми друзьями и новые знакомства, приятные сюрпризы и закономерные успехи…
Приходите к нам в библиотеку. Мы вас всегда ждём и поможем с пользой и интересно провести досуг.

Автор: Наталья ЖИРЯКОВА