Медиакарта
15:56 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коллективный портрет «районки»

Коллектив редакции «Уватские известия» со времени предыдущего юбилея заметно обновился и помолодел. Сегодня над созданием районной газеты трудится дружный и творческий коллектив: главный редактор, корреспонденты, корректор, ответственный секретарь и дизайнер, а помогают им сотрудники бухгалтерии, водитель и уборщица.

Валентин Тимофеевич Поспелов
Главный редактор газеты «Уватские известия». Всегда полон сил и энергии. Одна из важнейших его обязанностей - координация работы творческого коллектива. Валентин Тимофеевич находит время не только на административную работу. Он и сам пишет. Его авторские работы всегда содержательны и эмоциональны. Статья «Все Фаддеи и Иваны помогать друг другу званы» стала победителем по итогам интернет-голосования Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец-2016». Обладает уникальной способностью находить общий язык со всеми.
Владимир Насыров
Редактор сетевого издания «Уватские известия». Сайт uvatskie. ru стал не просто электронной версией газеты «Уватские известия», а значительно расширил обзор событий Уватского района и Тюменской области. Благодаря этому уватские новости читают не только в районе, но и городах региона, России и даже в зарубежных странах. Владимир активно продвигает «Уватские известия» в социальные сети.
Лариса Филатова
Обозреватель, автор многих ярких журналистских работ социальной тематики. Ведет авторскую колонку «Новости делаем вместе», которая в 2016 году стала дипломантом фестиваля «Тюменская пресса». В ее статьях и очерках много красок и эмоций, а выраженная авторская позиция вызывает доверие со стороны читателей.
Юлия Плесовских
Корреспондент, представляет поколение молодых журналистов. Лирическое начало вкупе с острым восприятием социальных проблем автором привносят на страницы «Уватских известий» дух борьбы за равноправие и справедливость.
Александр Парамонов
Собкор редакции газеты в Туртасе. Старожил мира печатного слова. Прошел путь от корреспондента до ответственного секретаря, и оттого знает не понаслышке обо всех терниях профессии. Его стиль - дерзкий, жесткий, но всегда справедливый урок, поэтому после прочтения его работ невозможно остаться эмоционально пустым и равнодушным. Читатель нередко вступает в спор с автором, принимая или отвергая его позицию.
Сергей Сначёв и Ирина Белик
Ответственный секретарь и дизайнер - главные «упаковщики» газеты. Именно от них зависит внешний вид издания, его привлекательность и, если хотите, вкус. Также отдел верстки и дизайна взаимодействует со всеми авторами и заказчиками материалов. Задача отдела - сделать каждый выпуск неповторимым и интересным.
Ольга Жданова
Корректор газеты «Уватские известия». Ее знание русского языка и внимательное прочтение каждого предложения позволяет районной газете оставаться примером языковой грамотности.
Наряду с коллективом газеты в редакции работают энергичные и отзывчивые коллеги: бригада тележурналистов Юлия Кожевникова, Анастасия Денисова и Эдуард Лупашко, бухгалтеры Оксана Зимних и Анна Павельева, водитель Артём Кашкаров и уборщик помещений Анастасия Беспелюгина.


Фото Евгении ЛУПАШКО

Автор: Владимир НАСЫРОВ