Медиакарта
12:32 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ни одно обращение избирателей не оставлено без внимания

16:58 | 19 января 2017
Источник: Тюменский край

Заместитель председателя комитета Тюменской облдумы по государственному строительству и местному самоуправлению, член фракции «Единая Россия» Владимир Ульянов, подводя итоги 2016 года, отметил, что основной приоритет его работы – помощь избирателям.

«Я стараюсь регулярно выезжать на территорию своего избирательного округа, чтобы из первых уст узнать о настроениях, проблемах и чаяниях людей. В 2016 году ко мне поступило более 250 обращений от граждан. Я рад, что нам удалось, чтобы ни одно не осталось без внимания», – поделился народный избранник.

Напомним, что избирательный округ депутата состоит из восьми районов юга области. Чтобы побывать в каждом, расстояния приходится преодолевать немалые.

К примеру, самый ближайший район – Упоровский. До него ехать около 150 километров. Наиболее отдаленный от областного центра – Сладковский. Он расположен в 500 километрах от Тюмени.

В этом году Владимир Ульянов более 30 раз выезжал на территорию избирательного округа. Совместными усилиями удалось решить много вопросов в сфере ЖКХ, спорта, оформлении правоустанавливающих документов, оказании материальной помощи нуждающимся. По словам народного избранника, много времени приходится посвящать юридической работе, правовому консультированию граждан.

В качестве позитивного примера взаимодействия разных уровней власти и общества – новый парк отдыха в селе Суерка Упоровского района. На имя депутата в областной парламент поступило письмо за подписью главы поселения Владимира Гольцмана. «Выражаем благодарность за поддержку и оказание финансовой помощи в реализации проекта по строительству парка отдыха в с. Суерка. Благодаря этому на территории парка установлена детская игровая площадка, которая пользуется большой популярностью у детей села, подростков и молодых семей», – отмечено в письме. Помощь в этом проекте оказал депутат Государственной Думы Николай Брыкин.

В графике каждой рабочей поездки – общение со школьниками и студентами. В формате «парламентских уроков» Владимир Ульянов рассказывает о структуре государственной власти, выборах, законотворческом процессе, роли каждого гражданина в общественно-политической жизни страны и региона.

Отдельное внимание региональный парламентарий посвящает реализации посланий губернатора Тюменской области Владимира Якушева и президента Российской Федерации Владимира Путина. По каждому документу депутаты Тюменской областной Думы выстраивают план действий, чтобы работа законодательной власти в связке с другими государственными органами была более эффективной.

На фото: Владимир Ульянов

Автор: Мария Кузнецова