Медиакарта
9:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Партия взяла на контроль обращения пенсионеров

16:59 | 19 января 2017
Источник: Тюменский край

В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся очередной прием граждан по личным вопросам.

Обращения заявителей рассматривал депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Салмин, всего в этот день он принял три заявления от жителей областной столицы.

Первой к депутату обратилась пенсионерка, которая попросила о помощи в получении судебного решения. По мнению заявительницы, в 2010 году ее незаконно лишили участка в садоводческом обществе: «Наш участок, который в последствии изъяли, постоянно подвергался затоплению. В связи с этим мы уплачивали членские взносы не в полном объеме, это стало причиной изъятия участка в дальнейшем. Мы с этим не согласились и обратились в суд, но с решением суда нас не ознакомили. Просим оказать содействие в получении решения суда».

Алексей Салмин принял обращение в работу, он пояснил, что будет подготовлен депутатский запрос в суд. Кроме того, он отметил, что с юридической точки зрения будет рассмотрена законность изъятия участка. «Кроме запроса в суд, мы проработаем ваш вопрос с юристом, посмотрим, были ли основания для изъятия участка достаточными», – добавил депутат.
Помощи во взаимодействии с судебными инстанциями искал и следующий заявитель. Пенсионер отметил, что много лет проработал на одном из производств: «Мы с коллегами были акционерами нашего предприятия, но после его слияния с другим производством потеряли свои акции. Обратились в суд для восстановления прав, но следственные действия идут уже несколько лет. Мы боимся, что выйдет срок давности. Хотим узнать, все ли в порядке с соблюдением временных рамок расследования», – попросил посетитель. Депутат сообщил, что по данному делу сделает запрос в областную прокуратуру.

Сразу с несколькими вопросами пришел к парламентарию 75-летний тюменец. Посетитель рассказал об имеющихся у него льготах как члена семьи погибшего участника войны, инвалида третьей группы и попросил прояснить, какая из них имеет приоритет для получения путевки на санаторно-курортное лечение. Кроме того, пенсионера волнует вопрос развития дорожной инфраструктуры микрорайона.

Алексей Салмин, комментируя обращение, заявил, что партийцы считают приоритетным направлением реализацию мер социальной поддержки ветеранов, тружеников тыла и членов семей погибших в Великой Отечественной войне. «Мы со своей стороны проработает ваши вопросы с департаментом социального развития области и управой административного округа», – пообещал Алексей Салмин.

На фото: Алексей Салмин ведет прием граждан

Автор: Анна Шарипова