Медиакарта
9:19 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские антимонопольщики награждены за заслуги

14:45 | 20 января 2017
Источник:

Сотрудники управления федеральной антимонопольной службы по Тюменской области получили награды ФАС России.

Заместитель руководителя тюменского ведомства Дмитрий Полухин награжден медалью ФАС России «За отличие в службе» III степени. В антимонопольной службе Дмитрий Александрович проработал более 10 лет. На его счету громкие дела по сговорам и злоупотреблению своим доминирующим положением крупными компаниями, такими как: ОАО «Лукойл-Уралнефтепродукт», ОАО «Газпромнефть-Тюмень», ООО «АЗС Н1», ЗАО «Северрегионгаз», Авиакомпании «Ютейр» и «Ямал».  

За заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства почетной грамотой отмечен Юрий Верзун, начальник отдела контроля закупок Тюменского УФАС России. Юрий Дмитриевич внес большой вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции и пресечения монополистической деятельности. Только за 2016 год с его участием рассмотрено 235 дел о нарушении законодательства о контрактной системе.   

Также за успехи в работе благодарностью ФАС России отмечены три сотрудника ведомства: Анна Лысенко, главный специалист-эксперт отдела контроля закупок; Валентина Бас, ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок; Михаил Шевчук, ведущий специалист-эксперт отдела контроля за соблюдением законодательства.