Медиакарта
5:55 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спокойно, но не скучно

http://rayon72.ru/i/n/840/178840/tn_178840_b77233b68b61.jpg
17:36 | 14 января 2017
Источник: Красное знамя

Новогодние каникулы прошли в Тюменском районе без чрезвычайных происшествий.

Объекты жизнеобеспечения работали в штатном режиме под контролем дежурных смен. Отключений газа и теплоснабжения в эти морозные дни не случилось, а отключения воды и электроснабжения были кратковременны.

Не было происшествий и во время многочисленных праздничных мероприятий, которых в эти дни в районе прошло 1407 – это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Праздник для жителей района устроили учреждения культуры, спорта, молодёжной политики, образовательные организации, а во многих случаях – все они вместе, на основе межведомственного взаимодействия. Правда, из-за морозов часть мероприятий с улицы пришлось перенести под крышу и немного поменять их формат. Кстати, школы и детсады впервые в дни каникул открыли свои двери для проведения новогодних праздников.

На совещании глав поселений "столичного", прошедшем вчера на территории Нижнепышминского МО, заместитель главы района Ольга Зимина отметила, что особое внимание в этом году уделялось семейным формам отдыха, а также подростковой аудитории. Каждая территория искала новые формы организации праздников. Так, жители Созоново побывали на  премьере мюзикла "Морозко", в Борках устроили конкурс рисунков на снегу, в Успенке – театральный капустник и т.д.

Всего в праздничных мероприятиях приняли участие более 97 тысяч жителей Тюменского района, что почти на 10 тысяч больше, чем в прошлом году.

Автор: Мария КОРАБЛЁВА