Медиакарта
3:14 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Доступ заблокирован

http://rayon72.ru/i/n/841/178841/tn_178841_b77233b73fb5.jpg
08:00 | 15 января 2017
Источник: Красное знамя

Прокуратурой Тюменского района в 2016 году проведена большая работа в сфере противодействия экстремизму и терроризму в сети Интернет.

Так, в текущем году выявлено 27 сайтов в сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Вышеуказанные информации вызывали возбуждение социальной, расовой, национальной и религиозной розни, пропагандировали и публично демонстрировали нацистскую атрибутику, символику, сходную с нацистской, публично демонстрировали атрибутику и символику экстремистских организаций. По искам прокуратуры района указанные информации были признаны судами запрещёнными, доступ к Интернет-страницам, содержащим данные информации, заблокирован.

Более того, прокуратурой района в 2016 году направлено 11 исков в суд о признании информации, запрещённой к распространению в Российской Федерации.

Названные информации были опубликованы в группах социальных сетей, которые содержали видео-инструкции, как сделать взрывчатые вещества, а также содержащие сведения, пропагандирующие международные террористические организации. Указанные информации признаны судами запрещёнными и заблокированы.

Исполнение законодательства в сфере противодействия экстремисткой и террористической деятельности в сети Интернет находится на постоянном контроле в прокуратуре района и остаётся одним из приоритетных направлений прокурорского надзора. Работа в данном направлении продолжится и в следующем году.

Автор: Ирина ЕСИПОВА