Медиакарта
23:12 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У малых территорий – большие планы

http://rayon72.ru/i/n/848/178848/tn_178848_b7723619cd39.jpg
08:00 | 18 января 2017
Источник: Красное знамя

В этом году в Тюменском районе запланировано несколько выездных совещаний глав сельских поселений. Проводиться они будут преимущественно на территории небольших муниципальных образований.

Одно из них – Нижнепышминское. Оно раскинулось более чем на 30 тысячах гектаров. По площади это муниципальное образование занимает в "столичном" второе место и уступает только Червишевскому МО. А вот по количеству жителей к крупным поселениям Нижнепышминское не отнесёшь: в пяти деревнях и сёлах в общей сложности менее полутора тысяч человек.

Глава Тюменского района Светлана Иванова приехала в поселение задолго до начала совещания. Подобные поездки дают возможность непосредственно пообщаться с руководством и жителями территорий, обсудить проблемы и пути их решения. Светлана Владимировна побывала на одном из малых предприятий территории.

"Тюменский пивовар", созданный почти два года назад, производит несколько сортов пива и квас. Как рассказал главный технолог предприятия Сергей Ганжа, продукция достаточно высокого ценового сегмента: ведь все составляющие пива – дрожжи, солод, хмель – только зарубежного производства, а четвёртый немаловажный компонент – воду – привозят с водозабора в соседнем муниципальном образовании. Стоит заметить, что для производства тонны пива требуется три тонны чистой воды. Оборудование здесь отечественное, и на предприятии им довольны. Все процессы автоматизированы, для каждого сорта пива разработана своя программа.

Читать далее>>>

Автор: Мария КОРАБЛЁВА