Медиакарта
18:55 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ду ю спик инглиш?

В школе английского языка «Гринвич» в Заводоуковске сформированы первые группы. Сегодня здесь занимаются два десятка мальчишек и девчонок.

Преподаватели и методисты школы проводят как общие курсы английского языка для детей и подростков, так и специализированные – по подготовке к ЕГЭ. Последние пользуются особым спросом у старшеклассников. Оно и понятно: лучше подтянуть свои знания по языку заранее, нежели потом пытаться объять необъятное за два дня до экзамена.

Как рассказала директор «Гринвича» Наталья Галкина, те ребята, кто уже посещает школу, убедились в том, что изучение английского может проходить увлекательно. Так, недавно ученики вместе с педагогами отметили на уроке Рождество, познакомились с символами и традициями этого праздника в Англии.

Не за горами день святого Валентина, отметить который учителя «Гринвича» предлагают в рамках творческого конкурса «V-day». Они ждут от участников (а ими могут стать все школьники городского округа) открытки-валентинки с поздравительным текстом на английском языке. Их нужно принести в четвёртую городскую школу в кабинет 421 в любую субботу с 11.00 до 15.00. Итоги конкурса преподаватели подведут 11 февраля в 12.00. Победителя ждёт приз – абонемент на обучение в школе английского языка в течение месяца.

Более подробную информацию и о конкурсе, и о работе школы «Гринвич» можно получить по телефону 8-922-092-64-84.

(На правах рекламы)

Автор: Ольга МЯСНИКОВА Фото из архива школы «Гринвич»