Медиакарта
16:09 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Администрация Заводоуковского городского округа сообщает

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№ 26 от 20.01.2017 г., г. Заводоуковск

Об утверждении административного регламента
предоставления муниципальной услуги «Признание
помещения жилым помещением, жилого помещения
непригодным для проживания и многоквартирного дома
аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь Уставом муниципального образования Заводоуковский городской округ, администрация Заводоуковского городского округа постановляет:
1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Заводоуковские вести».
Постановление с приложением разместить на официальном сайте Заводоуковского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
3. Постановление администрации Заводоуковского городского округа от 24.06.2016 № 961 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» считать утратившим силу.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Заводоуковского городского округа Денисова И.А.
А.Н. АНОХИН, глава городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 27 от 20.01.2017г., г. Заводоуковск

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Заводоуковского городского округа от 12.09.2016 № 1505 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной функции «Проведение проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц при осуществлении муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения на территории Заводоуковского городского округа»

В соответствии с Федеральным законом от 3.07.2016 № 277-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Федеральным законом «О стратегическом планировании в Российской Федерации» администрация Заводоуковского городского округа постановляет:

1. Внести в постановление администрации Заводоуковского городского округа от 12.09.2016 № 1505 «Проведение проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц при осуществлении муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения на территории Заводоуковского городского округа» (далее – постановление) следующие изменения и дополнения:

1.1. Наименование пункта 1 постановления, наименование пункта 1.1 приложения к постановлению (далее – Регламент) после слова «проверок» дополнить словами «и мероприятий по профилактике нарушений».

1.2. Пункт 1.4.1 Регламента после слов «субъектов проверок» дополнить словами «, а также организация и проведение мероприятий по профилактике нарушений указанных требований».

1.3. Пункт 1.5.1 Регламента дополнить подпунктом «г» с последующим изменением последовательности подпунктов, изложив его в следующей редакции:

«г) проводить мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований;».

1.4. Пункт 1.7 Регламента дополнить подпунктом «в», изложив его в следующей редакции:

«в) выдача предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в порядке, определённом Правительством Российской Федерации.».

1.5. Пункт 3.1.1 Регламента дополнить подпунктом «ж», изложив его в следующей редакции:

«ж) проведение мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований.».

1.6. Пункт 3.2.6 Регламента дополнить подпунктом «б» с последующим изменением последовательности подпунктов, изложив его в следующей редакции:

«б) поступление в Уполномоченный орган заявления от юридического лица или индивидуального предпринимателя о предоставлении правового статуса, специального разрешения (лицензии) на право осуществления отдельных видов деятельности или разрешения (согласования) на осуществление иных юридически значимых действий, если проведение соответствующей внеплановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя предусмотрено правилами предоставления правового статуса, специального разрешения (лицензии), выдачи разрешения (согласования);».

1.7. В подпункте «б» пункта 3.2.6 Регламента слово «поступление» заменить словами «мотивированное представление должностного лица Уполномоченного органа по результатам анализа результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, рассмотрения или предварительной проверки поступивших».

1.8. В пункте 3.3.3 Регламента слова «или иным доступным способом» заменить словами «и (или) посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью и направленного по адресу электронной почты юридического лица, индивидуального предпринимателя, если такой адрес содержится соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей либо ранее был представлен юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в орган муниципального контроля, или иным доступным способом».

1.9. В пункте 3.4.6 Регламента слова «, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации» исключить.

1.10. Пункт 3.4.9 Регламента дополнить абзацем вторым, изложив его в следующей редакции:

«При проведении выездной проверки запрещается требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов и (или) информации, которые были представлены ими в ходе проведения документарной проверки.».

1.11. Дополнить Регламент подпунктом 3.5.11, изложив его в следующей редакции:

«3.5.11. В случае если проведение плановой или внеплановой выездной проверки оказалось невозможным в связи с отсутствием индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, руководителя или иного должностного лица, юридического лица, либо в связи с фактическим неосуществлением деятельности юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, либо в связи с иными действиями (бездействием) индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, руководителя или иного должностного лица, юридического лица, повлёкшими невозможность проведения проверки, должностное лицо Уполномоченного органа составляет акт о невозможности проведения соответствующей проверки с указанием причин невозможности её проведения. В этом случае Уполномоченный орган в течение трёх месяцев со дня составления акта о невозможности проведения соответствующей проверки вправе принять решение о проведении в отношении таких юридического лица, индивидуального предпринимателя плановой или внеплановой выездной проверки без внесения плановой проверки в ежегодный план плановых проверок и без предварительного уведомления юридического лица, индивидуального предпринимателя.».

1.12. Регламент дополнить пунктом 3.8, изложив его в следующей редакции:

«3.8. Проведение мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований.

3.8.1. Основанием для принятия решения о проведении мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований является ежегодно утверждаемая Уполномоченным органом программа профилактики нарушений.

3.8.2. В целях профилактики нарушений обязательных требований Уполномоченный орган:

1) обеспечивает размещение на официальном сайте Заводоуковского городского округа в сети Интернет перечня нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов;

2) осуществляет информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований, в том числе посредством разработки и опубликования руководств по соблюдению обязательных требований, проведения семинаров и конференций, разъяснительной работы в средствах массовой информации и иными способами. В случае изменения обязательных требований Уполномоченный орган подготавливает и распространяет комментарии о содержании новых нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования, внесённых изменениях в действующие акты, сроках и порядке вступления их в действие, а также рекомендации о проведении необходимых организационных, технических мероприятий, направленных на внедрение и обеспечение соблюдения обязательных требований;

3) обеспечивает регулярное (не реже одного раза в год) обобщение практики по обеспечению сохранности автомобильных дорог местного значения на территории Заводоуковского городского округа и размещение на официальном сайте Заводоуковского городского округа в сети Интернет соответствующих обобщений, в том числе с указанием наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований с рекомендациями в отношении мер, которые должны приниматься юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в целях недопущения таких нарушений;

4) выдаёт предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

3.8.3. При условии, что иное не установлено федеральным законом, при наличии у Уполномоченного органа сведений о готовящихся нарушениях или о признаках нарушений обязательных требований, полученных в ходе реализации мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, либо содержащихся в поступивших обращениях и заявлениях (за исключением обращений и заявлений, авторство которых не подтверждено), информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации в случаях, если отсутствуют подтверждённые данные о том, что нарушение обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, причинило вред жизни, здоровью граждан, вред животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также привело к возникновению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, либо создало непосредственную угрозу указанных последствий, и, если юридическое лицо, индивидуальный предприниматель ранее не привлекались к ответственности за нарушение соответствующих требований, Уполномоченный орган объявляет юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предлагает юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, и уведомить об этом в установленный в таком предостережении срок Уполномоченный орган.».

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1.01.2017 года.

3. Постановление опубликовать в газете «Заводоуковские вести», разместить на официальном сайте Заводоуковского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

А.Н. АНОХИН, глава городского округа