Медиакарта
3:11 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:09 | 24 января 2017
Источник: Заря

Главное – профилактика

На прошлой неделе в шороховской школе состоялся ряд мероприятий, посвящённых профилактике употребления наркотиков и психоактивных веществ.


Сначала представители областной детской наркологической службы продемонстрировали ученикам с седьмого по одиннадцатый классы фильмы о последствиях употребления психотропных веществ. После уроков гости провели семинар, на который были приглашены социальные педагоги школ района, а вечером состоялось родительское собрание по теме «Проблемы употребления психоактивных веществ. Признаки употребления и тактика поведения при их обнаружении» с участием родителей шороховской, кировской, денисовской, коммунаровской и кукушкинской школ.

Январские планы на лето

Свой новый сельскохозяйственный год начал клуб любителей садоводства и огородничества, объединяющий людей с ограниченными возможностями здоровья, «Садогоренка». Первое в этом году заседание прошло у известной в районе мастерицы В.Б.Зыряновой.


К слову, клуб пополнился новыми участниками, поэтому руководитель формирования Т.А.Муромцева познакомила новичков с его фотоисторией, достижениями стажистов, особенно отметила хозяйку встречи Веру Борисовну.

Мало кто не знаком с её творчеством: изделия из бисера, композиции из цветов и овощей, выставляемые на праздниках урожая, неизменно завоёвывают призовые места. На дворе январь, а разговор шёл о планах и предвкушениях нового садово-огородного сезона.

О правильном питании

От того, как питается школьник, зависит развитие его умственных и физических способностей.


В минувший четверг члены волонтёрского отряда «Адреналин» провели в школах Исетского района игровую программу «Путешествие в страну здорового питания».


Мальчишки и девчонки узнали основные правила здорового питания, отвечали на вопросы викторины, а также играли в подвижные тематические игры.