Медиакарта
3:41 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В агропромышленном техникуме села Омутинское студенты учатся получать услуги ФСС в электронном виде

В Омутинском отделении  Заводоуковского агропромышленного техникума в день празднования «Дня студента» прошла тематическая встреча со специалистом Филиала № 4 Галиной Платоновой для учащихся и работников Омутинского отделения Заводоуковского агропромышленного техникума по вопросам получения государственных услуг Фонда социального страхования в электронном виде.

В начале встречи Галина Платонова рассказала о важности и преимуществах регистрации на Портале государственных услуг и о получении, кроме госуслуг Фонда, других, наиболее востребованных госуслуг.  «Это действительно очень удобно: без очередей в удобное время из дома или офиса, конфиденциально, исключая коррупционные риски, экономя расходные материалы, например, бумагу, картриджи и даже ГСМ, можно направить в нужное ведомство запрос и затем получит ответ» - подвела итог Галина Платонова. Также ей было отмечено о дальнейшей возможности оставить отзыв о полученной услуге на сайте «Ваш контроль», какой бы он ни был.

Далее присутствующие были проинформированы о порядке получения страхового обеспечения работающим гражданам и безработным при наступлении страхового случая, такого как, заболевание ОРВИ или профессионального заболевания на производстве, а также о  порядке начисления и размере пособий по временной нетрудоспособности в зависимости от стажа. Чтобы закрепить полученные знания всем были розданы буклеты: «Оплата пособия по временной нетрудоспособности», «Пособия в связи с материнством», «Несчастный случай на производстве. Что делать?» и «Государственные услуги в электронном виде». 

Через несколько лет студенты закончат учиться и пополнят ряды застрахованных лиц ФСС. Надеемся информация, полученная от специалиста 4 Филиала для 56 студентов  агропромышленного техникума, была очень полезной и интересной.  Ребята должны понимать, на что направляются отчисления с их заработной платы и куда обратиться в случае неисполнения своих обязанностей работодателями.

Автор: Филиал № 4