Медиакарта
23:37 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ликбез для студентов Агротехнологического колледжа по социальному страхованию

Специалист Филиала № 4 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Альбина Тоболкина в селе Нижняя Тавда 25 декабря 2017 года провела познавательную  лекцию с учащейся молодежью Агротехнологического колледжа.

В начале беседы представитель сосцстраха рассказала присутствующим, что такое внебюджетный фонд, на что направляются страховые взносы, как выплачиваются и рассчитывается пособия в связи с болезнью,  беременностью и родами, подробно остановилась на социальном обеспечении в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональных заболеваний.

«Вы будущие производственники и дальнейшая трудовая деятельность  тесно будет связана с профессиональными рисками и  строгим соблюдением правил охраны труда.  Защищены вы будете только при условии, что выполнять работу на основании трудового договора и получения «белой» заработной платы»,  

Так же была доведена информация о возможности регистрации на Портале www.gosuslugi.ru, и преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

Работа была построена в форме диалога, ребята с интересом слушали специалиста и активно задавали вопросы.

Автор: Филиал № 4