Медиакарта
14:59 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:20 | 27 января 2017
Источник: Заря

Хранить память

В Татьянин день, в День российского студенчества, в ИНКМ им. А.Л.Емельянова прошла интересная и познавательная встреча, присутствовали на которой старшеклассники первой райцентровской школы, члены творческого объединения «Родник» и приглашённые гости. Много говорили о святой великомученице Татьяне, о её непростой судьбе. Также вспомнили великого поэта и певца Владимира Высоцкого. Для школьников это был настоящий литературный урок, преподали который члены «Родника». Например, Т.А.Мингалёва прочла стихи о малой родине, к ней присоединились А.П.Пахомов и многие другие поэты Приисетья.

Буду природе другом

Занимательный урок «Стану я природе другом», проведённый в центральной библиотеке в рамках Года экологии, помог мальчишкам и девчонкам расширить знания о природе.


Ребята узнали, что человек должен оберегать леса от огня, от загрязнения, не уничтожать бездумно зверей, птиц, растения, ведь, если не позаботиться о защите окружающей среды, наша планета может погибнуть. Детям было интересно услышать о «Красной книге» и её «обитателях».

За книгой – на сайт

У исетской централизованной библиотечной системы появился свой собственный сайт. Он создан для освещения работы библиотек района. На его страницах можно найти много полезной информации: новости, анонсы мероприятий и многое другое.


Одним из разделов является электронный каталог, с его помощью можно осуществлять поиск книг и их наличие в книжном фонде, а также это удобный инструмент для заказа необходимой литературы.