Медиакарта
5:24 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В г. Тюмень юридическое лицо признано виновным в нарушении Правил охраны линий и сооружений связи

Мировой судья судебного участка № 6 Ленинского судебного района г. Тюмени, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО, привлек к административной ответственности общество с ограниченной ответственностью «Интерфейсстрой».

Ранее, в процессе работ по сносу торгового киоска юридическое лицо допустило повреждение кабельной канализации и телефонных кабелей связи, принадлежащих ПАО «Ростелеком», что является нарушением «Правил охраны линий и сооружений связи РФ», утвержденных Постановлением правительства РФ от 09.06.1995 № 578.

В отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.5 (нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение вызвало прекращение связи), который направлен по подведомственности.

По результатам рассмотрения протокола мировой судья судебного участка № 6 Ленинского судебного района г. Тюмени признал общество с ограниченной ответственностью «Интерфейсстрой» виновным в совершении административного правонарушения, назначив наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.