Медиакарта
4:29 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

07:58 | 31 января 2017
Источник: Заря

Выбор в пользу ЗОЖ

Юрисконсульт МО МВД России «Ялуторовский» Кристина Бутова, начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков Виталий Поповичев и полицейские исетского отдела полиции совместно с членами Общественного совета недавно посетили вторую школу райцентра. В ходе профилактической беседы с учащимися 10-11 классов стражи порядка поделились с несовершеннолетними случаями из своей практики и рассказали на примерах о возможных последствиях для тех, кто вовлечён и участвует в незаконном обороте наркотиков, и как может негативно отразиться на судьбе однажды полученная судимость.


Школьникам также продемонстрировали два документальных фильма о вреде употребления наркотических веществ и обратились с призывом вести здоровый образ жизни.

Ещё раз о главном

Как правильно переходить дорогу, как обходить автобус при переходе проезжей части, по какой стороне тротуара двигаться и многое другое о безопасном поведении на дорогах узнали мальчишки и девчонки 28 января в рамках работы клуба выходного дня районного Дома культуры «Отдыхаем вместе». В загадках, стихах и при помощи подвижных игр развлекательно-познава-тельной программы «Правило дорожное знать каждому положено» дети ещё раз повторили правила дорожного движения. Порадовало их и задание от специалистов РДК «Придумай свой знак».

Проверка знаний

В преддверии Дня памяти святой мученицы Татианы в Заводоуковске состоялись ежегодные соревнования среди молодёжи Ялуторовского благочиния – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».


Шесть команд учащихся 8–10 классов из разных районов Тюменской области, среди которых были и воспитанники солобоевской воскресной школы, отвечали на непростые вопросы на историко-краеведческие и темы православия.


Нашим ребятам не удалось завоевать призовое место, но, как они сами отмечают, эта поездка была познавательной и интересной.