Медиакарта
11:09 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В хороших условиях и работать приятно

Механизаторы ЗАО «Флагман» переехали из старенького тесного помещения машинно-тракторной мастерской, служившего верой и правдой более полувека, в новое, только что  построенное здание.

Теперь тракторы, автомобили, которые выезжают на работу ежедневно, ночью стоят в тёплом боксе. Часть помещения выделена для ремонта техники. Поднимать тяжёлые детали механизаторы могут с помощью кран-балки.  В помещении тепло, светло, просторно, всё это создаёт хорошие условия  тем, кто занят ремонтом или профилактическим осмотром техники. А где условия, там и хорошее настроение, и работа спорится…

Что же касается подготовки к очередному полевому сезону, главный инженер хозяйства Сергей Трофимов пояснил, что тяжёлые тракторы, которые будут заняты на посевной, уже отремонтированы.  Посевные комплексы – их два – в рабочем состоянии. Бороны тоже подготовлены и ждут своего часа. На прибивку влаги в хозяйстве обычно выходит 12-13 сцепок борон. Предстоящей весной инженерная служба «Флагмана» готова обеспечить это же количество агрегатов, ведь аграриям хозяйства предстоит заборонить три с половиной тысячи гектаров пашни.

– К первому марта предприятие полностью будет готово к посевной, – заверил Сергей Леонидович. – Семена у нас есть, минеральные удобрения завозим, и с техникой проблем не будет.

Надо отдать должное земледельцам ЗАО «Флагман», которые ежегодно в пример другим в числе первых в округе выводят свои тракторы на поля. По-боевому полеводы предприятия настроены и сегодня. Остаётся дождаться весны.

Автор: Борис СОКОЛОВ Фото автора