Медиакарта
16:53 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Родинки тюменцев рассмотрят врачи

00:00 | 01 февраля 2017
Источник:

В эту субботу жители Тюмени смогут пройти бесплатный осмотр кожи и получить консультацию врачей.

В рамках Всемирного дня борьбы против рака специалисты Областного кожно-венерологического диспансера и Медицинского города решили обратить внимание горожан именно на кожу — самый большой орган человеческого организма, который чаще всего страдает от онкологии.

Врачи настоятельно рекомендуют пройти профосмотр всем, кто имеет предрасположенность к заболеванию, отмечает даже незначительные отклонения в здоровье, а также практически здоровым лицам старше 30 лет. Рак кожи коварен: возникает на фоне предраковых заболеваний, которые долго протекают доброкачественно и не вызывают опасение. Запущенные стадии рака кожи и меланомы очень плохо поддаются лечению. Пациенты с ранними стадиями полностью излечиваются и живут долгие годы.

Тюменские онкологи будут вести прием в поликлиническом отделении Медицинского города (улица Барнаульская, 32, запись и справки по телефону 27-06-07) с 9-00 до 14-00. Пациенты с образованиями не на кожных покровах в этот день приниматься не будут. Специалисты кожно-венерологического диспансера будут делать скрининг-осмотр кожи с дерматоскопией в торговом центре «Кристалл» (улица Менделеева, 1а) с 10-00 да 14-00. Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Автор: Екатерина Шандрыголова