Медиакарта
17:05 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Фотоконкурс «Человек труда» продолжается

10:01 | 02 февраля 2017
Источник: Тюменский край

Фотографы из Тюмени приняли участие в первом в 2017 году фототуре в рамках конкурса фотографий «Человек труда». Накануне участники делали фото работников завода ООО «ТюменНИИгипрогаз».

С 2013 года депутатская фракция «Единая Россия» Тюменской областной Думы инициирует номинацию для тюменских фотографов «Человек труда». Как подчеркивает руководитель фракции Андрей Артюхов, цель конкурса – показать труд тюменцев вне зависимости от специальностей и должностей, повысить престиж рабочих профессий.

В рамках номинации фотографы проводят съемки работников предприятий региона. По решению руководства этих предприятий, все снимки, сделанные фотографами, размещаются на специальном стенде компании.

По словам директора фотоконкурса «Памяти Александра Ефремова» Сергея Русанова, в первом фототуре 2017 года приняла участие команда из самых разнообразных участников. «В ее составе были не только профессиональные фотографы из тюменских СМИ, но и блогеры, и даже любители фотографии из числа сотрудников предприятия».

астники находились в равных условиях: в течение двух часов они искали наиболее интересные сюжеты, объекты и ракурсы на промышленном предприятии, выпускающем оборудование для нефтегазовой отрасли» – рассказал Сергей Русанов.

Эта фотосъемка рабочих стала началом традиционного XVI межрегионального конкурса репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова», итоги которого подведут 29 июля, в день рождения Александра, в Тобольске – городе, где родился фотограф.

Автор: Ирина Иванова