Медиакарта
14:22 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские единороссы обсудили приоритетные задачи партии

10:27 | 02 февраля 2017
Источник: Тюменский край

Обсуждение Съезда «Единой России» стало основной темой прошедшего заседания политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».

В рамках Съезда прошли выборы в руководящие органы «Единой России». Как напомнил секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов, членами Высшего совета стали губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель комитета по молодежному предпринимательству региональной «Опоры России» Артем Андросов. Тюменскую область в Генеральном совете представили руководитель МКС, депутат Государственной думы РФ Иван Квитка и секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов. Членом Центральной контрольной комиссии избран депутат Государственной Думы от Тюменской области Эрнест Валеев.

Быть в диалоге с жителями

Артюхов обратил внимание на слова президента о том, что результаты избирательных кампаний за последние несколько лет доказывают, что «Единая Россия» смогла сохранить свое лидерство. «Сегодня именно на «Единой России» лежит вся полнота ответственности. Мы не только принимаем решения на законодательном уровне, но и держим на партийном контроле то, как исполняются эти решения. «Единая Россия» – это по факту правящая партия, которая принимает основные решения в экономике, политике, социальной сфере и которая несет ответственность за выполнение этих решений. Для того, чтобы эти решения были правильные и своевременные, необходим постоянный диалог с населением. В этом большую роль играют общественные приемные партии. Отмечу, что приемная партии в нашем регионе была награждена Почетной грамотой на Съезде партии за высокие результаты работы».

«Единая Россия» – главный политический ресурс президента

Иван Квитка отметил, что на прошедшем Съезде партии был разработан план реализации предвыборной программы. «По словам председателя партии Дмитрия Медведева, партия стала бесспорным лидером избирательной кампании в 2016 году, одержав убедительную победу. Кроме того, она является главным политическим ресурсом президента», – рассказал Квитка.

Особое место в работе «Единой России» занимают партийные проекты: «Нам необходимо прогнозировать эффективность и актуальность стартующих партпроектов для жителей области. Новые инициативы касаются благоустройства общественных пространств и парков, предусматривается поддержка театров, клубов и домов культуры в малых городах страны».

Квитка обратил внимание собравшихся, что на сегодняшний день в области растет качество жизни людей, наблюдается естественный прирост населения, реализуются масштабные социальные программы, развивается промышленное производство, пристальное внимание уделяется привлечению инвестиций, по этому показателю мы занимаем первое место по России.

Предвыборные обещания будут реализованы

Вице-губернатор Сергей Сарычев напомнил, что индекс промышленного производства по итогам 2016 года составил 104%. «Но главное – мы смогли выполнить все социальные обязательства, все защищенные статьи бюджета, и очень важно, что у нас остается бюджет развития, и мы можем направлять ресурсы на новые инфраструктурные проекты, которые в конечном итоге повлияют на увеличение валового регионального продукта и на другие показатели. Но самое важно, это не столько сохранение экономических показателей, сколько уверенность наших земляков в завтрашнем дне», – подчеркнул он.

Заместитель главы региона отметил, что важно помнить о тех обещаниях, которые «Единая Россия» давала во время предвыборной программы, темах, которые поднимались на областном общественном форуме «Обсуждаем проблемы – ищем решения»: «Мы к ним постоянно обращаемся, и ряд серьезных предложений, высказанных тогда, уже проработали. Они легли в основу государственных программ, и сейчас мы готовим новую редакцию нашей долгосрочной программы».

Коррупции – бой!

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев подчеркнул, что «Единая Россия» уделяет особое внимание борьбе с коррупцией. В Программном документе партии речь идет о необходимости расширения системы мер по защите от офшорной коррупции. При этом государство обеспечит осуществление действенных мер по снижению бытовой коррупции.

За пять лет работы предыдущего созыва Госдумы было принято около 90 законов, направленных против коррупции, напомнил депутат. «Мы пресекли возможность чиновников обогащаться за счет торговли своими полномочиями. Депутатский статус теперь также не является иммунитетом от преследования. Законами, принятыми в 2014 году, мы эту ситуацию изменили. Стремимся к тому, чтобы закон был равен для всех. И все равны перед законом. Мы все должны жить по общим правилам. Только тогда сможем чувствовать себя нормальными гражданами и надеяться на процветание страны», – уверен парламентарий.

Партия укрепила свои позиции

«Оценка работы «Единой России» президентом Владимиром Путиным чрезвычайно важна как для членов партии, так и для всего населения, – подчеркнул председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов. – Глава государства отметил, что партия укрепила свои позиции. Партия с уважением относится к оппозиции и старается находить компромиссы в решении тех или иных вопросов. «Единороссы учитывают интересы не только своих сторонников, поддержавших партию на выборах, но и всего населения, имеющего различные политические взгляды. Мне кажется, такая оценка стоит многого», – считает Сергей Корепанов.

Комментируя итоги съезда, спикер парламента отдельно остановился на четкой системе формирования партийных списков на выборы – предварительном голосовании. «По всей стране праймериз поддержали порядка 10 миллионов человек, и в Тюменской области тоже была зафиксирована высокая явка, – напомнил Сергей Корепанов. – Чтобы быть впереди других, не обязательно бежать быстрее остальных, можно просто выбежать пораньше. Институт предварительного голосования как раз таки позволяет это сделать. Абсолютно на законных основаниях можно работать с населением. Думаю, по нашему пути в ближайшее время пойдут и другие партии».

На фото: Заседание Регионального политического совета

Автор: Ирина Иванова