Медиакарта
15:56 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутат Госдумы ответил на обращения тюменцев

10:35 | 02 февраля 2017
Источник: Тюменский край

В рамках региональной недели депутаты Государственной Думы от Тюменской области проводят приемы граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Традиционно к первому заместителю председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнесту Валееву пришло большое количество запросов на получение юридической консультации.

За время приема 19 человек адресовали парламентарию свои вопросы, каждому из посетителей были даны соответствующие разъяснения, заявления приняты в работу.

Первой обратилась жительница Тюмени с просьбой помочь оформить регистрацию ее сыну – инвалиду третьей группы. У мужчины нет своей жилплощади, и он живет вместе с матерью. «Никто не может отказать вам или ему в регистрации по месту жительства, не стоит путать это понятие с пропиской. Мы займемся этим вопросом и выясним, в чем дело», – ответил депутат.

В следующем случае поводом для обращения стал отказ в досрочном выходе на пенсию. Мужчина рассказал, что многие годы трудился на тяжелых работах в строительной сфере, однако стаж, дающий право на досрочную пенсию, не подтверждается из-за того, что некоторые работодатели неверно указывали его должность и условия труда.

Эрнест Валеев посоветовал заявителю обратиться в суд, так как в сложившейся ситуации  подтвердить стаж возможно только в ходе судебного процесса, представив нескольких свидетелей.

На фото: Эрнест Валеев ведет прием граждан

Автор: Ольга Рыжкова