Медиакарта
3:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заслуженные награды для преданных профессии

10:41 | 02 февраля 2017
Источник: Тюменский край

Высокую оценку своей работы получили тюменцы, работающие в социальной сфере и десятки лет отдавшие нужным для общества профессиям.

За значительный вклад в организацию охраны здоровья населения был награжден главный врач Городской поликлиники №1. Андрей Кутергин – эндоскопист высшей категории, в 1991 году он окончил Тюменский государственный медицинский институт и за 23 года прошел путь от медицинского брата до главного врача учреждения. С 2011 года он руководит большим коллективом Городской поликлиники №1. За это время в учреждении прошел капитальный ремонт, открылись отделения «Женская консультация», «Центр здоровья для подростков», заработали программы «Школа здоровья», «Уход за новорожденными», «Школа активного долголетия» и другие.

Почетную грамоту регионального парламента вместе с нагрудным знаком Андрею Кутергину вручила депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Швецова. «Профессия врача – одна из самых гуманных и необходимых людям. Ваш нелегкий труд на протяжении этих лет не единожды получал заслуженную оценку. Спасибо вам за преданность профессии, за то, что дарите нам здоровье и уверенность в будущем», – поблагодарила она врача. 

«Награда высокая, очень приятно ее получить. Когда делаешь свое дело, не думаешь о вознаграждениях и благодарностях. Общая атмосфера и посыл в нашей работе состоят в том, что нужно хорошо делать свое дело, то, чему тебя научили. Главное для нас – это здоровье пациента, его хорошее самочувствие. Когда видишь, что твою работу оценивают на высоком уровне это, конечно, отрадно», – признался Андрей Кутергин.

За многолетний труд, профессиональное мастерство и активную общественную деятельность облдума поблагодарила также учителя русского языка и литературы школы №67 Ирину Шингареву и руководителя кружка резьбы по дереву Сергея Пономарева. Торжественное вручение наград прошло в Центре русской культуры. Учреждение, открытое в 2010 году, объединило в своих стенах тюменцев всех возрастов, обеспечивая условия для культурного досуга, занятий искусством и ремеслами.

Педагогов, которые десятки лет живут и трудятся в жилом районе «Тура» и воспитали не одно поколение учеников, представила депутат Тюменской городской Думы, директор Центра Альбина Селезнева.

«Без Ирины Анатольевны не проходит ни одно массовое мероприятие, мы очень признательны ей за участие. Ее воспитанники занимают призовые места в школьных, районных и областных конкурсах, участвуют во всех выставках, фестивалях, митингах и встречах», – подчеркнула она.

Сергей Пономарев более 30 лет работает с детьми и подростками, прививая им любовь к традиционному прикладному народному творчеству. Руками учителя и его учеников изготовлено множество предметов в Центре русской культуры, созданы и смонтированы уникальные сценические декорации. Работы участников кружка ежегодно выставляются в разных экспозициях и на городских конкурсах.

«Хочу поблагодарить вас за тот труд, который вы вкладываете в детей, за мастерство и любовь к своим воспитанникам, ведь именно доброта, чуткость и талант учителя формируют гармоничную личность», – подчеркнула Ольга Швецова, вручая заслуженные награды. 

На фото: Ольга Швецова вручает заслуженную награду Андрею Кутергину

Автор: Ольга Рыжкова