Медиакарта
21:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работать нужно эффективнее

08:26 | 03 февраля 2017
Источник: Заря

В администрации района во вторник состоялось январское аппаратное совещание.

В начале заслуженными наградами были отмечены глава Бобылевского сельского поселения Александр Васильевич Белоусов, директор АНО «ИИЦ «Заря» Валерий Иванович Глебов и главный специалист администрации Денисовского сельского поселения Ольга Михайловна Акулова. Им вручены Почётные грамоты администрации района.


Первым рассмотренным вопросом повестки дня стала безопасность дорожного движения.


Алексей Витальевич Пирков, временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД МО МВД «Ялуторовский», доложил об итогах усиления мер по безопасности дорожного движения отделом ГИБДД. Он отметил, что в 2016 году почти в два раза выросло количество ДТП со смертельным исходом – 15 в прошлом и 7 в позапрошлом годах.


Несмотря на постоянную профилактическую работу сотрудников госавтоинспекции, образовательных и других учреждений инспекторы продолжают фиксировать управление автомобилями нетрезвыми водителями, по их вине совершено десять из 38 ДТП.


О работе и перспективах развития агротехнологического колледжа рассказала Ольга Винальевна Шурыгина, заведующая отделением ГАПОУ «Ялуторовский агротехнологический колледж» в п.Коммунар.
Дмитрий Витальевич Ионин доложил об исполнении бюджета Коммунаровского сельского поселения за 2016 год.


Начальник отдела ЗАГС администрации Исетского района Людмила Витальевна Шапельская познакомила присутствующих с информацией об актах гражданского состояния по Исетскому району за 2016 год.


Глава района Н.В.Теньковский напомнил о важности подготовки квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса. И отсутствие в нынешнем году агрокласса никак не вяжется с политикой эффективного развития сельского хозяйства. К обсуждению вопросов прохождения практики учащимися колледжа должны быть подключены не только главы поселений, специалисты образовательной сферы, но и руководители сельхозпредприятий. Последние на аппаратном совещании отсутствовали.


– Мы найдём возможность решить организационные вопросы по доставке детей на занятия в агроклассе, – заверил руководитель муниципалитета, – эту работу нужно продолжать.


Были замечания и в адрес органов местного самоуправления в сельских поселениях в части формирования бюджета, его доходов и расходов. И уже не в первый раз отмечено отсутствие конструктивного обсуждения вопросов повестки дня.

Автор: О.БЕШЕНЦЕВА
Теги: Власть