Медиакарта
2:18 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встреча с инвалидами г.Тюмени

В библиотеке №16 г.Тюмени 1 февраля 2017 года состоялась встреча членов Всероссийского общества инвалидов Восточного округа с представителями Пенсионного фонда РФ по вопросам получения услуг Фонда в электронном виде.

Встреча началась с новостей в пенсионном законодательстве с 1 февраля 2017 года: индексации страховых пенсий, ежемесячной денежной выплаты и повышения стоимости льготного пакета услуг для федеральных льготников, а также ответов на вопросы о получении пенсионерами в январе 2017 года единовременной выплаты в размере 5 тыс. рублей. Обо всем этом рассказала руководитель клиентской службы Управления ПФР в г.Тюмени Оксана Симоненко.

Оксана Владимировна также обратила внимание на возможности сайта ПФР и показала, как с его помощью записаться на прием в клиентскую службу ПФР. Сделать это граждане могут из дома, запланировав визит в удобное время. Также можно предварительно заказать ряд справок: о виде пенсии, размере пенсии, стаже, состоянии выплат, получить копию МСЭ.

Пенсионный фонд продолжает расширять спектр услуг, которые граждане смогут получать без обращения в клиентскую службу ПФР. Все эти услуги объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда - https://es.pfrf.ru. Оксана Владимировна подчеркнула, что доступ к расширенному пакету услуг возможен только после регистрации гражданина на портале госуслуг и подтверждения учетной записи в клиентской службе ПФР или в МФЦ.

Автор: Отделение ПФР по Тюменской области