Медиакарта
7:07 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области проведено плановое систематическое наблюдение в отношении операторов связи ООО «Автоматизированные системы связи», ПАО «ВымпелКом»

С целью выполнения Плана деятельности Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО на 2017 год, утверждённого приказом от 14.11.2016 № 288, размещенного на официальном сайте Управления, в январе 2017 года проведено плановое систематическое наблюдение в отношении операторов связи: ООО «Автоматизированные системы связи», ПАО «ВымпелКом».

В ходе проводимого систематического наблюдения осуществлены мероприятия по контролю выполнения лицензионных условий и обязательных требований, установленных нормативно-правовыми актами, в части использования радиочастотного спектра.

По результатам мероприятий в отношении ПАО «ВымпелКом» выявлены признаки нарушения порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиочастотного спектра, РЭС и ВЧУ. В отношении юридического лица были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.4 (нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств), которые направлены по подведомственности.

В отношении ООО «Автоматизированные системы связи» нарушений не выявлено.