Медиакарта
10:32 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменская таможня провела выездное занятие со студентами

03 февраля 2017 года в рамках многолетнего взаимодействия, на основании договора о сотрудничестве и прохождении практики от 30 сентября 2011 г. между Тюменской таможней и Тюменским государственным университетом, специалисты  таможни провели  выездное занятие со студентами кафедры «таможенное дело» Института государства и права ТюмГУ.

Более семидесяти студентов-второкурсников заочной формы обучения пришло на встречу. Будущие специалисты таможенного дела узнали из представленных презентаций об истории и структуре Федеральной таможенной службы Российской Федерации, Уральского таможенного управления и Тюменской таможни, целях и основных задачах таможенных органов Российской Федерации. Об основных направлениях работы таможни рассказали представители кадрового подразделения – Михаил Цимбал и блока организации таможенного контроля – Роман Вашура. В ходе встречи, студенты посмотрели видеоролики о мероприятиях реализованных должностными лицами таможни в честь 25-летия Федеральной таможенной службы России и о повседневной деятельности должностных лиц таможни в различных сферах деятельности.

Знакомства с представителями таможни студенты ждали с нетерпением, рассказала нам преподаватель кафедры таможенное дело Светлана Решетникова, хотели увидеть людей в форме, услышать информацию о таможенном ремесле из «первых уст», задать интересующие вопросы.

Выбирая для обучения специальность  - «таможенник», очень важно как можно раньше получить информацию о профессии и требованиях, которые к ней предъявляются в современных условиях – это служит стимулом для получения качественного образования, формированию активной гражданской позиции уже со студенческой скамьи.