Медиакарта
7:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:20 | 07 февраля 2017
Источник: Заря

А память жива

Второго февраля отметили День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. К этому событию в исетской центральной библиотеке оформлен открытый просмотр литературы «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…». На выставке представлены книги и статьи из журналов о военных действиях советской армии в 1941–1943 годах.


А ко Дню юного героя-антифашиста, который будет отмечаться 8 февраля, подобрана литература о юношах и девушках нашей Родины, которые с честью выдержали суровые испытания Великой Отечественной войны, а также книги о прорыве блокады Ленинграда, о вкладе сибиряков-тюменцев в его освобождение.

К 30-летию райсовета

На первом заседании президиума районного совета ветеранов был утверждён план работы на наступивший год.


Также члены президиума подробно обговорили ход пленума, посвящённого 30-летию районной ветеранской организации.


О деятельности бобылевской ветеранской организации по патриотическому воспитанию молодёжи и организации досуга пожилых людей рассказала председатель первички Н.В.Ярославцева.

«Снежный десант»

В Исетском районе на прошлой неделе высадился «Снежный десант». С 30 января по 3 февраля двенадцать студентов тюменских вузов посетили Рафайлово, Солобоево, Слободу-Бешкиль, Рассвет, Коммунар, Шорохово.

Основная задача «десантников» – патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Обмен опытом

На недавнем заседании районного клуба «Садогор» шёл разговор о планах на год наступивший: садово-огородные дела приближаются к старту, скоро подойдёт пора сеять рассаду.


Задумано немало хорошего. Это и обмен опытом, советами, рассадой, а также разговоры о целебном травяном чае, о сибирском винограде и так далее. Как получить весомый урожай, рассказали агрономы – опытные садогоровцы.