Медиакарта
19:27 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Представитель службы уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области посетила медицинскую часть в воспитательной колонии

Главный специалист службы уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области Оксана Зозуля совместно с начальником МСЧ-72 ФСИН России Лидией Давыдовой посетили медицинскую часть в воспитательной колонии.

Основной целью поездки стало ознакомление с работой медицинской части по обеспечению качества медицинской помощи детям, которые находятся в местах лишения свободы.

В рамках посещения Оксана Зозуля ознакомилась с работой  стоматологического, флюорографического кабинетов, организацией в учреждении лабораторной диагностики, пообщалась с медперсоналом части.

Руководитель МСЧ-72 ФСИН России Лидия Давыдова рассказала представителю службы детского омбудсмена, что медицинская часть, которая находится на территории Тюменской воспитательной колонии, имеет лицензию и оказывает медицинскую помощь несовершеннолетним осужденным, содержащимся в исправительном учреждении.

Сегодня в медицинской части трудятся 14 медицинских работников.

При поступлении в исправительное учреждение проводится первичный медицинский осмотр всех подростков. В течение суток проходит углубленный медицинский осмотр всеми имеющимися специалистами, флюорографическое обследование и анализы.

По окончании визита главный специалист службы уполномоченного отметила, что в медицинской части созданы все условия комфортного пребывания несовершеннолетних пациентов, современное оборудование, оснащенность лекарственными препаратами соответствует стандартам аналогичных учреждений.