Медиакарта
11:57 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В тобольской женской исправительной колонии завершился музыкальный конкурс «Голос ИК-13»

Глава города Тобольска посетил исправительную колонию №13, где прошел заключительный этап музыкального вокального конкурса «Голос ИК-13».

Владимир Мазур поздравил всех конкурсанток, принявших участие                   в вокальных состязаниях, и вручил победительницам, занявшим первое, второе и третье место, ценные призы и подарки, предоставленные администрацией города Тобольска.

В конкурсе приняли участие 10 осужденных женщин, которые исполнили песни из репертуара Ани Лорак, Татьяны Булановой, Земфиры и других известных исполнительниц. 

В состав жюри, оценивающих вокал конкурсанток ИК-13, вошли преподаватели Тобольского колледжа искусств и культуры
им. А.А. Алябьева. 

В ходе мероприятия музыканты дали не только высокую оценку подготовки участниц конкурса, но и профессионально проанализировали каждое выступление. 

На первом этапе, конкурс покинули четыре участницы, набравшие наименьшее количество баллов. 

Во втором этапе определили первых три места среди вышедших             в финал шестерых участниц.

В этот день конкурсанток поздравили начальник УФСИН России по Тюменской области Вадим Версткин и руководитель исправительной колонии №13 Александр Биттель.

Среди гостей, посетивших исправительное учреждение, находились представители комитета по образованию города Тобольска, они также поздравили участниц и вручили им в подарок призы – книги.

От администрации колонии участникам и победителям будут подготовлены поощрения в виде дополнительных свиданий, - отметил начальник ИК-13 Александр Биттель,

Конкурс «Голос ИК-13» проводится впервые, и наверняка станет традиционным – наряду с ежегодно проводимым конкурсом красоты.

Автор: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области