Медиакарта
4:02 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Неформальное общение

10:52 | 08 февраля 2017
Источник: Слава труду

• Аромашевская и тюменская сборные по мини-футболу.

4 февраля Аромашевский район посетила депутат Тюменской областной Думы Тамара Николаевна Казанцева и её бригада, в состав которой входила сборная команда по мини-футболу и артисты.

Встреча с аромашевцами состоялась в рамках программы «Дни КПРФ в районах». Аромашевский район стал одиннадцатым из тех, которые уже посетила Тамара Николаевна. В начале встречи депутат познакомила присутствующих со своей деятельностью, работой областной думы и программой партии.

– Первое направление в работе думы – это сельское хозяйство, у нас создан комитет по аграрным вопросам и земельным отношениям, который рассматривает все вопросы, касающиеся сельского хозяйства. В этом комитете состою и я. Есть комитет, который работает с бюджетом, в его задачу входит рассмотрение финансовых вопросов в области. Ещё работают комитеты по социальной политике и экологии, экономике и природопользованию. Во все эти комитеты депутаты от КПРФ вносят свои предложения, – отметила Тамара Николаевна.

Далее разговор шёл о принятии закона о занятости населения, поддержке личных подсобных хозяйств и возобновлении выдачи кормов на КРС. Здесь депутат привела пример из Абатского района, где очень хорошо отлажен закуп молока, и люди держат по 12-15 коров, даже без помощи государства. Рассказала Тамара Казанцева и о принятии закона о потребительской кооперации, о возвращении заготовительных контор и о многом другом.

В завершение официальной части депутату задали вопросы и высказали свои мнения некоторые из присутствующих.

Мероприятие, проходившее в районном Доме культуры, закончилось концертной программой, в которой приняли участие артисты из областного центра: лауреат всероссийских и международных фестивалей Виктор Ильиных и семейный дуэт «Две души»: Диана и Виктория Пупышевы.

В это же время на площадке спортивного комплекса разворачивались футбольные баталии – сборная Аромашевского района по мини-футболу противостояла молодой команде КПРФ из областного центра. Гости смело шли в атаки, одна из которых всё же завершилась взятием ворот, но вскоре тюменские футболисты, натолкнувшись на серьёзное сопротивление, стали больше думать о защите своих позиций. Расшатав оборону противника, аромашевцы забили шесть мячей. Вот как прокомментировал встречу эксперт фракции КПРФ в областной думе Владислав Селиванов:

– Товарищеская встреча происходила в рамках «Дня КПРФ в районах», подобные выезды происходят регулярно, обычно мы выигрываем. Сегодня проиграли с разгромным счётом, ваша команда оказалась лучше подготовленной.

После завершения матча соперники поблагодарили друг друга и сделали общее фото на память.

Фото: автор

aromashevo.online>>>

Автор: Сергей СТЕПАНЮК