Медиакарта
17:07 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодежь разбирается в овощеводстве

00:00 | 10 февраля 2017

Агроэкология, растениеводство и овощеводство –

такие компетенции впервые войдут в программу регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia 2017», который пройдет в Тюмени с 15 по 18 февраля.

Пока новые конкурсные номинации пройдут в форме презентации – молодые флористы и аграрии представят свои проекты и разработки.

А вот участники остальных 30 компетенций (маляры, воспитатели, автомеханики, дизайнеры, парикмахеры и прочая) продемонстрируют профессиональные навыки. Среди них не только тюменцы, но и жители ХМАО, ЯНАО, Омской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга. В соревнованиях участвуют студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также работники предприятий в возрасте от 16 до 22 лет.

Основными площадками, куда приглашают зрителей, станут выставочный зал на улице Севастопольской и Западно-Сибирский инновационный центр (ул. Республики, 142). Также соревнования будут проходить в техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса, техникуме строительной индустрии и городского хозяйства и в технопарке госуниверситета.

Автор: Есен Абилькенов