Медиакарта
3:10 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:11 | 10 февраля 2017
Источник: Заря

Практикум в помощь

Для сотрудников сельских библиотек состоялся семинар-практикум по работе со справочно-библиографическим аппаратом. Его проведение обусловлено временем, требующим внедрения инноваций, действий, творческого поиска, ведь качество обслуживания напрямую зависит от компетенции библиотекарей.

Мы за мир!

28 января объявлен Международным днём мобилизации против ядерной войны. В связи с этой датой в шороховской школе в рамках «свободной пятницы» состоялось мероприятие, на котором дети рассказывали стихи о последствиях ядерной войны, озвучивали «кричалки» и лозунги о мире, на скорость надевали противогаз и защитный костюм, а также оформили стенд с рисунками на данную тему.

Забывать нельзя

В ИНКМ состоялась экс-курсия-беседа, посвящённая Сталинградской битве. Девятиклассники узнали не только о самом событии, но и о вкладе исетцев в победу в этой битве: А.С.Кукарин, И.А.Боровинский, И.Д.Чупров, А.А.Морошкин, П.К.Евтюгин – далеко не полный список исетских солдат. На сегодняшний день уже установлено 106 исетцев-сталинградцев.

Умные люди выбирают ЗОЖ

Одним из важнейших направлений в молодёжной политике остаётся профилактика негативных явлений. В рамках её реализации в Молодёжном центре состоялась интеллектуальная игра для подростков и студентов «Своя игра». Темой стал здоровый образ жизни. В игре приняли участие три команды: «Смурфики», «Деды» и «Умные люди». В итоге две команды набрали одинаковое количество баллов, после дополнительного вопроса победу одержала команда «Умные люди».