Медиакарта
18:36 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Представители Общественного совета при УФСИН России по Тюменской области встретились с осуждёнными исправительной колонии №4

В ИК-4 УФСИН России по Тюменской области состоялась встреча представителей Общественного совета с осужденными, которые стали участниками благотворительного проекта, направленного на восстановление и укрепление социально полезных связей. 

В проекте по желанию приняли участие более 70 осужденных, имеющих детей в возрасте до 14 лет. 

В канун Нового года, члены Общественного совета предложили тюменским осужденным поздравить своих детей, написать им открытки. А в роли посредников между папами и несовершеннолетними детьми выступили общественники. 

В новогодние праздники представители общественности приехали к детям домой и от имени отцов поздравили и вручили сладкие подарки и игрушки. Добровольцы объехали десятки адресов в различных районах Тюменской области, чтобы каждый ребенок смог лично получить подарок от папы.  

В ходе посещений, по желанию родных, детей фотографировали и снимали на видео их поздравления и пожелания своим папам. 

По возвращении в Тюмень, члены Общественного совета направились в исправительное учреждение, где при содействии руководства ИК-4 был организован просмотр отснятых видеосюжетов и отцам вручили фотографии их детей. 

Мероприятие получилось очень трогательным, вызвало массу добрых, положительных эмоций. Осужденные поблагодарили общественников, а некоторые отцы даже прослезились. 

Напомним, что данная благотворительная акция организована представителями «Ассоциации тюремных служителей» и действует с 2005 года при содействии областного пенитенциарного ведомства.

Автор: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области