Медиакарта
2:23 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюмень: страхователей – должников пригласили на комиссию

14 февраля в отделении Фонда прошло первое в 2017 году заседание межведомственной комиссии по задолженности, на которое были приглашены 12 страхователей  Центрального административного округа города Тюмени. Общая сумма задолженности приглашенных предприятий составила   свыше 400 тысяч  рублей, из них 5 должников полностью или частично рассчитались с долгами по страховым взносам на  сумму 251 тысяча   рублей, что составляет около 60 процентов от суммы задолженности.

Присутствовавшие на заседании представители только 9 страхователей объяснили членам комиссии причины образования задолженности и доложили о возможности ее погашения. Практически все присутствующие пообещали погасить задолженность до конца квартала. Руководитель только одной организации заявил о невозможности погасить долги.  Наиболее распространенными причинами неуплаты взносов  являются отсутствие в начале года договоров на поставку товаров и услуг, производимых страхователями,  задержки  расчетов со стороны заказчиков и тяжелому финансовому положению отдельных страхователей.

В работе комиссии также приняли участие представители прокуратуры и управы Центрального административного  округа.

Директор филиала №1 Тамара Лукашенко предупредила, что в случае неуплаты задолженности в согласованные сроки будут применены иные меры административного воздействия.

На сегодня общая сумма задолженности страхователей Тюменской области  по уплате страховых взносов по  социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, превышает 43 млн рублей.

Автор: Тюменское региональное отделение