Медиакарта
13:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Без доступа в Интернет

00:00 | 16 февраля 2017

За последнее время начальник городского УМВД полковник Петр Вагин уже несколько раз – перед разной аудиторией – высказывал предложение: запретить ученикам младших классов пользоваться в школе телефонами с выходом в Интернет.

Родители разделились на два лагеря.

Даже на три. Одни считают это бесполезной затеей. Другие возмущены. Но немало и тех, кто готовы поддержать инициативу.

– Лично я считаю, что ребенку до девяти-десяти лет в принципе не нужен телефон с выходом в Интернет, – говорит председатель общественной организации «За безопасное детство» Андрей Крамарский. – Но запретить родителям покупать детям смартфоны никто не имеет права. Можно попробовать ограничить пользование ими в учебном заведении.

Андрей Крамарский уже общался с признанными педагогами города, которые придерживаются того же мнения. Более того, они по своему опыту знают, что Интернет не только несет опасность, но и серьезно отвлекает от учебы. Возвращаясь в класс после перемены, ученики еще минут десять автоматически продолжают шарить в Сети, не слушая учителя.

Председатель общественной организации намерен разослать анкеты-опросники для родителей по всем школам и обратиться в правоохранительные органы за консультацией: как претворить инициативу в жизнь – в соответствии с законом.

Автор: Мария Самаркина