Медиакарта
21:58 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как съесть миллион

00:00 | 17 февраля 2017

В кафе «TMN» вчера дегустировали пельмени, которые кафе и рестораны города представят 25 февраля на фестивале «Пельмени Тюмени».

В презентации участвовали 14 рестораций. Не то чтобы каждый из 14 столов ломился от яств, но пройти мимо было невозможно. Пельмени удивляли формой и разными вариантами защипов. Поражали цветом – были и красные, и черные, и желтые, и зеленые. Впечатляли соусами и начинками… Голова кружилась от обилия впечатлений, запахов и вкусов.

То же самое нас ждет в следующую субботу на Цветном бульваре. Там нам предстоит съесть за день не меньше двух тонн пельменей и вареников. Тогда тюменский рекорд войдет в Книгу рекордов России.

Напомню, жители Ижевска на нашу тарелку бросили перчатку, установив планку на уровне 75 тысяч пельменей. Но, по мнению директора городского департамента потребительского рынка Елены Ереминой, на штучном потреблении в Удмуртии схитрили. Ведь пельмень бывает и маленький, около семи граммов, и большой, сибирский, весом 14-18 граммов. В Тюмени все будет по-настоящему. Рекорд должен быть рекордом. А пельмень – пельменем.

НА СНИМКЕ: на дегустации.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Инна Горбунова