Медиакарта
7:18 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эффект неожиданности

00:00 | 17 февраля 2017

Обычно глубоким вечером на улице Полевой не бывает особых пробок. Но в среду произошла непонятная заминка недалеко от автобусной остановки: машины по крайнему правому ряду ехали слишком медленно.

Не особо вглядываясь в то, что могло стать причиной пробки, я решила, что – это, наверное, маленький погрузчик «бобкэт» выгребает из остановочного кармана снег: на горизонте в неярком фонарном свете маячило что-то квадратное, желтое...

Сказать, что была несколько напугана, когда желтое метнулось ко мне, – не сказать ничего. Подбежало, замахало руками, заглянуло в окно. Оказалось не «бобкэтом», а квадратной ростовой куклой Спанч-Бобом.

Стала понятна причина заминки: водители, также не ожидавшие увидеть Спанч-Боба, резко жали на педаль тормоза. Не знаю, что каждый из них испытывал в этот момент – испуг, недоумение, но вряд ли восторг и желание зайти в кафе быстрого питания, которое рекламировал человек в костюме Спанч-Боба.

НА СНИМКЕ: как выяснилось, это переходящий кукольный костюм. Вчера мультипликационный герой рекламировал что-то на улице Ленина.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Мария Самаркина