Медиакарта
17:09 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:13 | 17 февраля 2017
Источник: Заря

Мы в спасатели пойдём

На очередном заседании профориентационного клуба «Выбор» в Молодёжном центре состоялась встреча с заместителем начальника 145 пожарно-спасательной части Евгением Фадеевичем Сизиковым. Он подробно рассказал ребятам о том, как проходит подача документов при поступлении в Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России, какие профессии там можно получить, заметил, что студенты очного отделения полностью находятся на обеспечении государства, а по окончании им присваивается звание младшего лейтенанта, предоставляются рабочее место и жильё. Отметил Евгений Фадеевич и то, что важными критериями при поступлении являются хорошая физическая подготовка и отличное здоровье.

Полезные выходные

В рамках «занимательных выходных» в Молодёжном центре состоялся очередной тур интеллектуальной игры «Сто к одному», в которой приняли участие команда родителей от клуба смешанных единоборств им. св. Александра Невского «Невские» и команда учителей второй райцентровской школы «Витамины». В итоге упорной борьбы победу одержали «Невские».

Радость от работы

на очередном заседании клуба «Подросток» состоялась школа профессионального самоопределения, где подростки участвовали в профориентационной игре-тренинге «Ассоциативный эксперимент».


Ребята разобрали более десятка профессий, выяснили, с какими эмоциями они ассоциируются, обсудили, почему различные профессии вызывают разные эмоции и существуют ли профессии, которые вообще не задевают чувства человека.