19:58 | 26 апреля 2024

Кто сказал, что плотник – не женская профессия?

00:00 | 21 февраля 2017

Больше всех призовых мест на региональном чемпионате Worldskills выиграли студенты ТюмГУ – у них 18 наград. Второе общекомандное место завоевал техникум индустрии питания, коммерции и сервиса, чьи студенты взяли 14 медалей. 11 наград и командная «бронза» у учащихся лесотехникума.

Награждение победителей состоялось в воскресенье. 288 представителей рабочих профессий в возрасте от 16 до 22 лет четыре дня состязались по 33 компетенциям. Золотые медали присуждены 63 из них. 29 человек завоевали путевки на отборочный этап всероссийского чемпионата Worldskills, сообщили в оргкомитете соревнований.

Особо отличилась 17-летняя студентка лесотехникума Яна Редозубова. Она победила в плотницком деле, будучи единственной девушкой в этой компетенции.

Автор: Есен Абилькенов