Медиакарта
4:55 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЕГЭ для родителей

По всей области в марте пройдёт форум «Эффективная школа – успешный регион». Главная цель, которую организаторы ставят перед собой – рассказать родителям, какая среда создаётся в садах и школах, вовлечь их в процесс обучения, показать, как дома создать условия для успешного развития детей. Пройдут мастер-классы на тему здорового образа жизни, организаторы покажут игры, через которые можно укрепить здоровье.


В нашем районе в рамках форума добавят блок «Агро-Голышманово». Родителям детсадовцев и детей младшего школьного возраста расскажут основы сельхоззнаний, которыми должны владеть ребята. Старшеклассники и их родители узнают, специалисты каких направлений сейчас востребованы в районе.


На форуме «100-балльников ЕГЭ» рекомендации для успешной сдачи ЕГЭ получат не только выпускники школ, но и педагоги и родители. Взрослые больше всего тревожатся перед экзаменами. Чтобы справиться с лишним волнением родителей, которое негативно сказывается на школьниках, 25 марта проведут репетиционный ЕГЭ для родителей. Имитационные пункты проведения экзаменов организуют в каждой школе. Вся процедура будет полностью соблюдена: бланки, чёрные гелевые ручки, конфиденциальность, ограниченное время для выполнения задания. В прошлом году возможностью пройти экзамен воспользовались больше трёхсот родителей по всему району.

Автор: Олеся ЗАЗУЛИНА