Медиакарта
9:54 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новое пособие поможет юным тюменцам лучше узнать регион

12:28 | 22 февраля 2017
Источник: Тюменский край

Школьники Тюмени начали изучать краеведение по пособию «Путешествие по Тюменской области».

Образовательный проект Фонда общественной дипломатии «Диалог» представляет собой раскраску, блоки которой посвящены каждому муниципальному району региона и автономным округам. Средства на издание выделили члены фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы Андрей Артюхов, Дмитрий Горицкий, Фуат Сайфитдинов, Николай Токарчук, Ольга Швецова. Пособие рекомендовано департаментом образования и науки Тюменской области.

Издание для школьников и их родителей, педагогов позволит больше узнать о Тюменской области, природе края, его особенностях.

«Проект «Путешествие по Тюменской области» сплотит родителей и детей в изучении краеведения, поможет педагогам разнообразить учебные занятия. Рада, что эта идея понравилась и взрослым, и детям», – отметила Ольга Швецова, передавая пособие в гимназию №1.

«В простой и доступной форме в виде раскраски рассказывается про районы и города Тюменской области. Нам всей семьёй – и детям, и родителям – было очень интересно и познавательно изучать пособие. Думаю, что будем вместе с детьми не раз возвращаться к этому изданию и с интересом открывать для себя родной край», – отметила Ирина Гребенкина, мама первоклассника Ярослава.

Автор: Ирина Иванова