Медиакарта
3:45 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тобольские единороссы наметили ближайшие планы

12:37 | 22 февраля 2017
Источник: Тюменский край

В Тобольске состоялось расширенное заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия».

На политсовет собрались члены и сторонники партии. Говорили о дисциплине в рядах партии, привлечении в работу неравнодушных тоболяков, необходимости строительства социальных объектов, о задачах, которые стоят перед партийцами.

Одной из главных тем повестки дня стало обсуждение итогов XVI съезда «Единой России».

Секретарь местного отделения партии Владимир Мазур в своём докладе проанализировал первый месяц работы после съезда, а также подчеркнул, что предвыборная программа «Единой России», указы и Послание президента стали партийной «дорожной картой», по которой предстоит впредь двигаться единороссам. Он также отметил, что появились новые инициативы. Это проект «Городская среда», в рамках которого выделено 20 миллиардов рублей на благоустройство общественных пространств. «Парки малых городов» – это комплексное благоустройство парков в городах до 250 тыс. жителей. А также программа «Театры малых городов» – для поддержки провинциальных театров, которые имеют постоянный репертуар и творческую труппу.

«Все эти проекты мы будем реализовывать с привлечением общественности и организаций народного контроля», – отметил секретарь.

Более подробно Владимир Мазур остановился на трёхдневном визите в Тобольск губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Он рассказал, на каких объектах побывал губернатор и как после на итоговом рабочем совещании обсудили планы ремонта отделения неотложной кардиологии и операционного блока, а также размещения в разных частях города модульных филиалов, что позволит существенно разгрузить основное здание поликлиники. Аплодисментами встретили единороссы информацию о строительстве на участке 5 гектаров земли в 15 микрорайоне новой школы и детского сада. Они будут введены уже в 2018 году.

Владимир Мазур также рассказал о планах по модернизации двух водозаборов: Соколовского и Сумкинского. И что, по его мнению, важно, уже определены источники финансирования. На Сумкинском водозаборе работы начнутся совсем скоро, на Соколовском – в середине марта.

Ещё одна хорошая новость – в этом году на благоустройство тобольских дворов выделено 36 млн руб., что позволит включить в программу 20 придомовых территорий.

Институт сторонников партии и его позитивная роль в формировании общественного мнения – такова была тема доклада, которую представила участникам заседания председатель местного координационного совета сторонников Светлана Иванова. Она говорила о возросшей роли совета, об активной работе его членов, что проявилось в отчётных показателях: в 2016 году в ряды сторонников влилось 150 человек. Всего же в Тобольске сегодня насчитывается 1250 сторонников.

Далее единороссы заслушали информацию о деятельности депутатской фракции, которую возглавляет депутат городской Думы Светлана Журавлёва, обсудили её основные направления работы. Не оставили без внимания и молодёжный блок: о деятельности ТРО ВОО «Молодая гвардия» рассказал участникам заседания его руководитель Алексей Жарновский.

На фото: Участники заседания политсовета

Автор: Вера Хохлова