Медиакарта
13:02 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Рассвет" в Мальково

http://rayon72.ru/i/n/910/178910/tn_178910_b77271192205.jpg
11:00 | 26 февраля 2017
Источник: Красное знамя

Виктор Михайлович Кичиков из Мальково – потомственный казак. Его предки – одни из основателей этого поселения – обрели вечный покой на местном погосте.

Родился в многодетной крестьянской семье (восемь ребят). С детства был приучен к нелёгкой работе на земле. Обрабатывал поле, косил сено, управлялся со скотом... И в школе его приучали к труду - вместе с сельскими ребятами Виктор работал в местном хозяйстве, научился управлять техникой. Из родных мест уезжал только один раз - на службу в армию. Вернулся в Мальково, трудился в совхозе сначала простым рабочим, потом бригадиром животноводства. Через несколько лет инициативного, ответственного человека назначили управляющим, потом на общем собрании трудового коллектива предложили его кандидатуру на должность директора. Виктор Михайлович оправдал надежды односельчан, всегда трудился на совесть, был требователен к себе и другим, постепенно приобретал опыт руководящей работы в сфере сельского хозяйства. За время трудовой деятельности в "Мальковском" досконально изучил весь технологический процесс в отрасли животноводства и растениеводства.

Когда в девяностые годы жителям села стали выделять земельные паи, решил самостоятельно обрабатывать свою пашню и выращивать на ней овощи и картофель. Организовал крестьянское хозяйство "Рассвет" и вот уже двадцать лет занимается овощеводством, исправно отчисляет налоги в казну и предлагает людям качественную растениеводческую продукцию.

Читать далее>>>

Автор: Анна ЖУРАВСКАЯ